Чат Telegram Чат Viber
RU UA

Как выбрать центральный замок

  • Отзывов: 1
  • Просмотров: 6185
  • 0
 

Как выбрать центральный замок

Центральный замок является одним из главных условий безопасности четырехколесного партнера и спокойствия самого автовладельца. Само устройство является специальным приспособлением в виде небольшого брелка с кнопками для одновременного закрывания и открывания всех дверей машины. Чтобы иметь качественную защиту и быть уверенным в безопасности авто, приобретать центральные замки лучше в специализированных магазинах и с обязательным наличием сертификатов качества.

Критерии выбора центральных замков

Оптимальным считается выбор центрального замка, который соединяется с системой сигнализации автомобиля. Благодаря этому происходит надежная блокировка всех дверей и обеспечение защиты самого имущества. Крайне важно обратить внимание, что использование качественных центральных замков заключается в их абсолютной функциональности не зависимо от того, включено ли зажигание авто.

Приобрести центральный замок можно двух типов:

  1. Выбрать систему центрального запирания дверей, которая разработана для конкретной модели автомобиля.
  2. Обзавестись центральным замком универсальной модификации, который подходит для всех четырехколесных партнеров.

Для самых терпеливых и творческих имеется еще третий вариант – возможность собрать определенную модификацию центрального замка самостоятельно. В таком случае необходимо хорошо разбираться в необходимых аксессуарах и комплектующих, а также знать сам принцип срабатывания системы защиты.

Функциональность таких систем позволяет контролировать состояние дверей автомобиля, в том числе и багажника, а также дистанционно открывать и закрывать люк с баком для заправки его топливом. Универсальность системы также позволяет блокировать люк и закрывать окна (при условии, что авто оборудовано электрическими стеклоподъемниками).

Что входит в комплект центрального замка

Приобретение системы центрального замка для собственного автомобиля предусматривает наличие в комплекте следующих аксессуаров и деталей:

  • набор специальных проводов и кабелей;
  • крепежных элементов;
  • контроллера;
  • пультом управления (в случае выбора более сложных и усовершенствованных модификаций).

Выбирая защиту для собственного авто, следует ориентироваться на качество и гарантии самой продукции, а также подбирать полноценный функционал защитной системы. Например, возможность дистанционно закрыть окна очень часто выручает забывчивых автовладельцев.

 
Оставить отзыв ↓
 
1 отзывов
0 ответов
0 оценок
0  
Полезность отзывов
0 голосов
0