Чат Telegram Чат Viber
RU UA

Как защитить автомобиль от угона какие есть противоугонные средства, защиает автомобиль механическое противоугонное устройство?

  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 5271
  • 0
 

Как защитить автомобиль от угона — тот вопрос, который волнует каждого автомобилиста. Для этой цели существуют всевозможные противоугонные средства, однако ни одно из них не является совершенным. Поэтому как защитить автомобиль от угона очень актуально и по сей день и каждый год на рынке появляются новые и улучшенные сигнализации или механизмы, для защиты автомобилей от угона. Такой огромный выбор позволяет каждому хозяину автомобиля решить, какому способу защиты он доверит такое важное дело как сохранность своего движимого имущества. Сегодня существуют два основных вида устройств: автомобильная сигнализация и механическая защита.

Механическое противоугонное устройство

Любое механическое противоугонное устройство представляет собой сложный механизм, отпирающийся специальным ключом. Располагается механическое противоугонное устройство в труднодоступных местах, чтобы угонщику было трудно к ним подобраться. Среди них можно выделить следующие виды:

  • Замок на коробку передач или КПП. Бывают штыревыми и бесштыревыми. При этом во втором случае замок открывают и запирают при помощи ключа. В первом же необходимо вытянуть и вставить в определенное место штырь;
  • Блокиратор руля. Это одно из самых популярных устройств, его удобство оценили многие водители. Хороший пример качественного замка для блокировки рулевого вала Гарант Блок люкс ;
  • Замок на капот. Разделяются на механические модели, открывающиеся ключом и электромеханические замки, отпирающиеся при помощи сигнала;
  • Противоугонная секретка. Представляет собой болт с необычной резьбой, при этом их очень сложно открутить без ключа. Каждая модель отличается своей оригинальностью, поэтому требуют индивидуального подхода.

При этом каждый владелец должен помнить, что потеря ключа от механического противоугонного устройства опасна тем, что вам придется обращаться в автосервис для того, чтобы разблокировали устройства.

Какие ещё бывают противоугонные средства

Многие владельцы автомобилей предпочитают обезопасить себя от угона при помощи сигнализации. Ее громкий звук привлечет внимание окружающих к машине и вспугнет вора. Сегодня выделяют такие три основных типа:

  • Односторонние. Это самые известные устройства, доступные каждому. При попытке взлома срабатывает звуковой сигнал;
  • Двухсторонние. Для них используется специальный пейджер, позволяющий узнать внутреннее состояние машины. При выборе требуется обращать внимание на дальность действия брелока;
  • GSM. Такой тип сигнализации многофункционален и позволяет отследить место нахождения автомобиля через спутник. Зона действия ограничивается возможностями покрытия Сети. Она удобна тем, что управление можно осуществлять при помощи мобильного телефона.

Не забывайте сменить штатный код на индивидуальный пароль, что будет гарантией защиты автомобиля от угона.

Как защитить автомобиль от угона лучшие средства

Сегодня противоугонные средства представлены в широком ассортименте, и каждый водитель может выбирать в зависимости от своего вкуса и финансовых возможностей. Чаще всего предпочитают устанавливать помимо сигнализации механические устройства от угона. Такое сочетание позволяет весьма затруднить попытку угона, сведя шансы угонщика на успех практически к нулю. Ведь не так просто справиться с различными замками и блокираторами под вой сирены, к тому же это привлекает внимание к машине. Поэтому лучшим вариантом для безопасности автомобиля установка профессиональных средств защиты, подобранных для каждой машины индивидуально в зависимости от модели и пожеланий ее владельца.

 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.