Чат Telegram Чат Viber
RU UA

Какую автосигнализацию выбрать и какую купить автосигнализацию для мотоцикла или сигнализация автомобильная

  • Просмотров: 5516
 

Какую автосигнализацию выбратьПеред каждым владельцем автомобиля стоит проблема, какую купить автосигнализацию для своего железного коня. В современном мире это устройство представляет собой неизменный атрибут, оберегающий машину от взлома и угона. С развитием технологий автосигнализации с каждым годом становится все совершеннее и надежней. Какую автосигнализацию выбрать однозначно сказать сегодня сложно потому что это электронная система с набором различных всевозможных функций для удобства владельца автомобиля. Каждый знает, что на рынке можно найти огромное разнообразие этих видов охранных систем и при таком выборе несложно растеряться. Поэтому перед покупкой следует изначально определиться, какими функциями она должна обладать.

Какую автосигнализацию выбрать и какие виды автосигнализации существуют

На сегодня существуют основные три вида автосигнализации:

  • Односторонняя. В этом устройстве отсутствует обратная связь с хозяином машины, в функции входят блокировка замков багажника, дверей и капота. При попытке взлома срабатывает сирена и световое оповещение. Брелок в комплект не входит или брелок без индикации о срабатывании сигнализации, поэтому такой вариант подойдет водителям, оставляющим машину на стоянке. Например автосигнализация Convoy XS-9;
  • Двухсторонняя. Она оснащена обратной связью, при этом сигнал поступает на специальный брелок. Помогает контролировать общее состояние автомобиля, к примеру, сообщит о разрядке аккумулятора или ударе автомобиля. К таким относится автосигнализация Segura ST-111RSD;
  • GSM-сигнализация. Одно из современных устройств со встроенным модулем GSM, который позволяет управлять автомобилем при помощи мобильного телефона. Работает на любом расстоянии в зоне действия оператора. Это позволяет контролировать температуру в салоне, при необходимости запустить двигатель или открыть автомобиль даже если Вы находитесь в другой стране и многое другое. Яркий пример автосигнализации с GSM Convoy iGSM-005 CAN.

Какую купить автосигнализацию и стоит ли обратить внимание на иммобилайзер

Иммобилайзер — это устройство, которое при попытке угона блокирует и отключает основные системы в автомобиле. Сегодня многие машины еще на заводе комплектуются этим противоугонным средством. Чтобы его разблокировать, владельцу необходим специальный электронный ключ. Разделяют на контактный и бесконтактный тип иммобилайзера. В первом случае необходимо приложить специальную метку к считывателю по принципу домофона.Для разблокировки второго типа перед запуском двигателя владельцу необходимо иметь метку от иммобилайзер с собой, к тому же он способен реагировать, если хозяин приближается или удаляется от машины. Часто это устройство идет в качестве дополнения к автосигнализации.

Сигнализация автомобильная какими функциями обладает

Современная сигнализация автомобильная может насчитывать огромное количество всевозможных основных и дополнительных функций, среди которых выделяют следующие:

  • Охранные. Сюда входит обнаружение различных воздействий на автомобиль ;
  • Противоугонные. Они направлены на предотвращение кражи машины;
  • Оповещение. Они сообщают владельцу о срабатывании сигнала;
  • Второстепенные функции такие как: автостарт, турботаймер, автоматическое закрытие окон и другие;

Разнообразие видов датчиков для автомобиля

Каждый человек, любящий свой автомобиль, старается ее уберечь и в этом ему помогут датчики. Они помогают реагировать на различные воздействия на транспортное средство. Существуют устройства, реагирующие на следующие действия:

  • Удар;
  • Открытие дверей, капота и прочего;
  • Радарные и ультразвуковые датчики объема помогают определить присутствие в салоне постороннего человека;
  • Подъем автомобиля.

При необходимости вы можете дополнительно приобрести любые необходимые на ваш взгляд датчики, чтобы обезопасить свою машину от угона.

Мы перечислили основные автосигнализации, которые присутствуют на рынке и их функции. Функций и возможностей у автосигнализаций с каждым годом становится всё больше, а авто угонщики становятся хитрее и автосигнализации вносят всё больше охранных и противоугонных функций. Каждый владелец должен, перед тем как купить автосигнализацию выбрать для себя, что он хочет от неё получить. Некоторым важно, что бы присутствовал автостарт или турботаймер, а некоторым автовладельцем важно знать и управлять автосигнализацией в любой точке мира. Если Вы не можете определиться или точно не знаете, какая сигнализация автомобильная Вам нужна, Вы всегда можете обратиться к нашим менеджерам по телефону или в онлайн чате они помогут выбрать нужную Вам автосигнализацию.