Чат Telegram Чат Viber
RU UA

Двухсторонняя сигнализация, иммобилайзер, GSM-сигнализация и в чем отличия?

  • Отзывов: 4
  • Просмотров: 5013
  • 5
 

Двухсторонняя сигнализация, иммобилайзер, GSM-сигнализация виды автосигнализаций и их отличия

Личный автомобиль является не только комфортным средством передвижения, а и целью для угонщиков. Наиболее доступным и эффективным средством является автосигнализация. Сегодняшний рынок богат самыми разными вариантами сигнализаций для автомобилей, где непросто выбрать подходящий для вас тип при выгодной цене.

Виды сигнализаций для автомобиля

Различные фирмы, предлагающие свой товар для защиты транспортного на рынке сегодня предостаточно, но прежде, чем приобретать ту, или иную сигнализацию, нужно разобраться, как работает данное устройство, и чем отличается та, или иная модель.

Односторонняя автомобильная сигнализация

Односторонняя сигнализация

Односторонние сигнализации, или "открывашки" - это наиболее простой вариант защиты автомобиля. Такая сигнализация позволяет открывать, закрывать все двери, капот и прочее. Однако если произойдёт механическое воздействие на транспортное средство, об этом моментально узнают все, так как сигнализация издаст громкий звуковой сигнал. Брелок от охранной системы не оповестит об этом. С другой стороны, такая сигнализация характерна для водителей, которые не ездят по разным местам, оставляя автомобиль без присмотра в незнакомых местах. Стоимость односторонней сигнализации не кусается, и доступна для всех.


Двухсторонняя сигнализация

Двухсторонняя сигнализация

Двухсторонняя сигнализация оснащается брелоком - пейджером, который оповещает о всех возможных надругательствах над автомобилем. Это удобно и практично, что сделало двухсторонние автомобильные сигнализации одним их самых популярных видом защитных устройств для транспортного средства. Брелок двухсторонней сигнализации указывает не только данные о попытках взлома автомобиля, но даже о состоянии АКБ. Двухсторонняя сигнализация как правило стоит дороже чем односторонняя, но она куда надёжнее. К тому же, пейджером можно завести, либо заглушить двигатель автомобиля, что экономит время и действует дополнительной защитой.


GSM-сигнализация для автомобилей

GSM-автосигнализация

GSM-сигнализация является наиболее современным устройством для обеспечения безопасности вашего транспортного средства, преподнося владельцу функцию контроля транспортного средства на расстоянии при помощи мобильного телефона. При этом, автомобиль и телефон отслеживаются спутниковой системой, что гарантирует безопасность автомобиля в любом месте Украины, и за её пределами. Если с транспортным средством что-то случается, вы немедленно получаете СМС сообщение. При попытке угона, GSM-сигнализация не станет "громко кричать", а просто заглушит двигатель автомобиля. Существуют охранные устройства, где при попытке запуска машины система может от хозяина потребовать голосовой код. Такая противоугонная защита также демонстрирует высокие результаты. Таким образом, 24 часа в сутки спутниковая система отслеживает вам автомобиль, состояние его двигателя, и прочие характеристики. Разумеется, такое удовольствие стоит не мало, в сравнении с самыми простыми системами защиты, но GSM-сигнализация гарантирует сохранность вашего транспортного средства.


Иммобилайзер

Иммобилайзер

Технология иммобилайзер не является автомобильной сигнализацией, но при этом является лучшим противоугонным устройством. Данная технология блокирует зажигание двигателя автомобиля, при попытке угона. Многие страховщики, даже не работают с клиентами, у которых нет иммобилайзера. Визуально только профессиональный механик может распознать наличие иммобилайзера в автомобиле, при этом отключение устройства ни к чему не приведёт. В качестве распознания владельца используется специальные метки или ключи. А в некоторых охранных системах используется код который нужно ввести перед запуском автомобиля, используя для этого штатные кнопки автомобиля. И очень важно, что повреждения защитного устройства ни к чему не приведут и зажигание или стартер так и останутся заблокированными. Когда злоумышленник пытается завести машину, иммобилайзер блокирует подачу топлива в двигатель и зажигание стартера. Разумеется, автомобиль не заводится. И в большинстве случаев, угонщик скрывается, оставляя автомобиль в целости и сохранности. Стоимость данного устройства не малая, и варьируется от пяти до пятнадцати тысяч гривен, но это средство сбоев не даёт.


Почему необходимо сочетание иммобилайзера и сигнализации?

Если у вас солидный автомобиль, то он вполне может стать мишенью злоумышленников. Одностороннюю сигнализацию можно оборвать, заглушив громкий звук сигнализации, а двусторонняя сообщит об угоне, но не факт, что вы услышите или успеете прийти к автомобилю до угона. В данной ситуации дело довершит иммобилайзер - такое устройство не известит о попытке угона автомобиля, но он заблокирует эту попытку, оставив преступника ни с чем. Поэтому лучше совмещать сразу два охранные меры сигнализацию, которая оповестит Вас и включит сирену и иммобилайзер который заблокирует автомобиль. Совмещая две охранные системы вы многократно усложняете угон автомобиля и как правило со сложными случаями автоугонщики связываться не хотят.

 
Оставить отзыв ↓
 
4 отзывов
0 ответов
4 оценок
100% 4 положительных
20  
Полезность отзывов
0 голосов
0