Чат Telegram Чат Viber
RU UA

Автомагнитолы отличаются размером и функциями и чем ещё 1 DIN магнитола в машину отличается от магнитола 2 DIN

  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 13822
  • 0
 

Магнитола в машину стандартные размеры и их отличия

Магнитола в машину

Магнитола в машину производятся четырёх размерах: 0.5 DIN, 1 DIN, 1.5 DIN и магнитола 2 DIN.

  • Автомагнитолы «0.5» DIN обладают шириной 178 мм, и высотой 25 мм. Такая магнитола в машину очень удобна - устройство можно расположить в бардачке, скрытой полке, либо на приборной панели. При этом, функционал самой маленькой магнитолы ничем не уступает более габаритным аналогам.
  • Магнитола «1 DIN» является стандартным вариантом для автомобилей с параметрами 178 на 50 мм. Такие модели устанавливаются как на отечественные, так и на зарубежные автомобили.
  • Автомагнитолы «1.5 DIN» характерны для машин американского происхождения, потому - редкость в нашей стране.
  • Магнитола «2 DIN» подходит как для американских транспортных средств, так и для азиатских. Во многих машинах являются штатными.

Разъёмы в автомагнитолах

Магнитола 2 DIN как правило принимает два варианта компакт-дисков - CD и DVD, но дисковод есть далеко не во всех магнитолах с размером 1 DIN. Правда, для наших дорог диски не всегда подходят - на плохой трассе воспроизведение будет прерываться если в автомагнитоле нет анти-шока.

Наиболее удобный вариант - USB-накопитель, в народе именуемый "флешкой" - и памяти гораздо больше, и музыка звучит гораздо лучше и сейчас USB снабжают практически все автомагнитолы. Фронтальное расположение USB-входа всегда находится под рукой водителя, что комфортно. С другой стороны, можно случайно зацепить устройство, повредив как его, так и разъем. Тыловое расположение гнезда для "флешки" продлевает жизнь накопителю, однако доступ к разъему получается ограниченным.

Также, существуют магнитолы в машину, которые помимо дисков и накопителей принимают картридеры.

В чем отличие 1 DIN от 2 DIN?

Магнитола1DIN1. Количество каналов во встроенном усилителе магнитолы. В большинстве случаев это четыре канала - для двух динамиков в дверях, и двух за задними сиденьями. Если вам нужно больше звука и сабвуфер, необходимо подумать о втором усилителе, который будет это тянуть. Соответственно, в магнитоле должны быть разъемы для такого удовольствия. 2. Выходная мощность магнитолы, подразумевающая возможную громкость колонок. Стандарт - 50 Ватт, которого вполне достаточно для прослушивания любимых песен во время езды. 3. Дисплей, который существует трех цветов - самый простой монохромный, более стандартный двухцветный, и самый дорогой - многоцветный. Монохромный вариант менее дорогой и максимально простой - выводится всего одна строка и мелкие данные в виде значков, и надписей. Двухцветный дисплей выглядит на порядок приятнее, но и стоит больше. За то, можно четко увидеть всю информацию, выводимую на экран. Многоцветные дисплей чаще всего обладают ЖК-панелью, что характерно для 2 DIN магнитол. Зачастую, это - выдвижной экран, на котором можно смотреть видео.

На что стоит обратить внимание при выборе автомагнитолы 1DIN?

1. Количество каналов во встроенном усилителе магнитолы. В большинстве случаев это четыре канала - для двух динамиков в дверях, и двух за задними сиденьями. Если вам нужно больше звука и сабвуфер, необходимо подумать о втором усилителе, который будет это тянуть. Соответственно, в магнитоле должны быть разъемы для такого удовольствия. 2. Выходная мощность магнитолы, подразумевающая возможную громкость колонок. Стандарт - 50 Ватт, которого вполне достаточно для прослушивания любимых песен во время езды. 3. Дисплей, который существует трех цветов - самый простой монохромный, более стандартный двухцветный, и самый дорогой - многоцветный. Монохромный вариант менее дорогой и максимально простой - выводится всего одна строка и мелкие данные в виде значков, и надписей. Двухцветный дисплей выглядит на порядок приятнее, но и стоит больше. За то, можно четко увидеть всю информацию, выводимую на экран. Многоцветные дисплей чаще всего обладают ЖК-панелью, что характерно для 2 DIN магнитол. Зачастую, это - выдвижной экран, на котором можно смотреть видео.

На что нужно обратить внимание, если вам нужна автомагнитола 2 DIN

Магнитола 2 dinДля того, чтобы автомагнитола 2 DIN вас полностью устраивала, обратите внимание на цветность экрана, размер диагонали, комплектацию сенсорным экраном, количество форматов видео, поддерживаемых устройством, и разумеется, наличие навигации - GPS. Функция подключения задней камеры также окажется полезной. В точке сбыта проконсультируйтесь с продавцом - как будет сочетаться тот, или иной вариант с торпедой автомобиля, предусмотрена ли дополнительная рамка, которая закрывает пустое пространство между панелью и автомагнитолой.

Советы по выбору автомагнитолы

Очень большое значение имеет качество звучания магнитолы, удобный интерфейс и легкая эксплуатация. Дизайн, количество функций и другие показатели второстепенны. Также, не стоит забывать об акустической системе, от качества которой зависит всё. Динамики, сабвуфер, изоляция и усилители должны представлять единое целое. Если это не так, даже самая дорогая магнитола не исправит ситуацию.

Если определились с выбором - попросите включить послушать, и проверить взаимодействие со смартфоном, дисками, накопителем. У хорошей магнитолы кнопки легко нажимаются, снятие панели не доставляет проблем.

Лучше всего установку магнитолы доверить профессионалам - нередко бывали случаи, когда из-за недостаточного ознакомления с техникой что-то ломалось, а это - лишние материальные затраты.

 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.