Чат Telegram Чат Viber
RU UA

Четыре признака снижения уровня моторного масла

  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 876
  • 0
 

Новички-автомобилисты, которые эксплуатируют машину нечасто, практически не следят за уровнем масла. Из-за этого нередко возникают проблемы, связанные с ухудшением работы авто или же выходом из строя отдельных узлов. Для того чтобы не возникло масляное голодание, необходимо знать, как его определить.

Распространенные причины

  1. Для заливки используются смазочные материалы различных типов. Некоторые водители не принимают во внимание показатели вязкости, разновидность и прочие параметры масла.
  2. Заливка масла осуществляется хаотично, не соблюдаются рекомендации изготовителей.
  3. В качестве смазки применяют те вещества, которые не прошли сертификацию.
  4. Не учитываются требования, которые имеют отношение к периодичности технического обслуживания.
  5. Насос, посредством которого осуществляется перекачка моторного масла, работает с перебоями.

Как выявить масляное голодание?

Дабы определить снижение уровня смазочного материала, необходимо знать, на каких признаках сосредоточиться.

Индикаторы

Современные автомобили укомплектованы разнообразными индикаторами, посредством которых отслеживается состояние отдельных узлов, а также уровень давления смазочного материала. Индикатор светится только в случае, если уровень максимально низкий. Исправить эту ситуацию смогут только мастера.

Если быстро не среагировать, то разрушаться не только маслосъемные кольца, но и другие движущиеся детали, которые включены в состав узлов и систем.

Нарушенная динамика

Недостаточно моторного масла можно определить и по наличию рывков, которые возникают во время переключения передач. Этот признак хорошо заметен тем, кто часто перемещается в черте города.

Цвет выхлопных газов изменен

Проверку уровня смазки следует осуществлять сразу же, как только оттенок выхлопных газов изменяется на темно-синий. В качестве инструмента для проверки можно воспользоваться щупом. При проверке специалисты рекомендуют обращать внимание на оттенок смазки, а также наличие дополнительных включений.

Появление лязга или визга

Если автотранспортное средство оснащено турбированным мотором, то при существенном снижении масла появляются посторонние звуки.

Таким образом, если учитывать основные признаки масляного голодания, то проще определить проблемы и потребность в замене.

 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.