Чат Telegram Чат Viber
RU UA

Как выбрать щетка для мойки автомобиля, салфетки из микрофибры и искусственная замша для авто

  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 4763
  • 0
 

Щётки, тряпки, губки как выбратьСегодня существует многообразие выбора различных щёток, тряпок и губок так необходимых для наведения чистоты и лоска в автомобиле. Одним из их положительных свойств является то, что они позволяют расходовать автокометику весьма экономно, при этом замечательно справляются с различными видами грязи.

Щетка для мойки автомобиля — это аксессуар, необходимый каждому владельцу транспортного средства он поможет в чистке кузова автомобиля летом от грязи, а зимой от льда и снега. Какие существуют виды щеток для автомобилей. Среди всего разнообразия вариантов можно выделить такие основные виды щеток для автомобилей:

  • Щетки со скребком. Они предназначены для удаления снега и льда. Среди них есть компактные модели с короткой рукояткой, со съемным скребком и телескопической ручкой, позволяющей регулировать длину изделия. Выбирать следует в зависимости от высоты машины и от того какие стекла необходимо очищать. К примеру, широкие щетки будут неудобны при очистке зеркал;
  • Щетки с жестким ворсом. Они предназначены для удаления грязи, частиц битума и соли с поверхности колес и дисков;
  • Щетки с мягкой распушенной щетиной и телескопической ручкой. Их моющая часть представляет собой сочетание щетки и губки и предназначена для мытья кузова и стекол. Часто такие модели подключаются к шлангу, это позволяет регулировать при мытье напор воды;

Универсальные салфетки из микрофибры

Нельзя не упомянуть про универсальные салфетки из микрофибры, которые используются для очищения и полировки автомобиля как без использования автокосметики так и с автокосметикой. К их основным достоинствам относят то, что они не оставляют царапины и ворс на поверхности. Благодаря небольшим промежуткам между волокнами они обладают способностью вбирать в себя всю пыль и грязь. Кроме того они превосходно впитывают влагу и при этом выжимаются практически досуха. Салфетки из микрофибры идеально подходят для сухой и мокрой уборки, не оставляя разводов. После загрязнения салфетки вы легко можете ее постирать в стиральной машинке. Если вам требуется отполировать до блеска ваш автомобиль, лучшей помощницы, чем махровая салфетка из микрофибры вам не найти. Для удаления влаги лучше всего использовать модели, внешне напоминающие вафельную ткань или настоящую замшевую ткань.

В каких случаях используется искусственная замша

В последнее время большую популярность приобрела замша для авто. Они бывают двух видов, искусственная замша для авто изготовленная из синтетических волокон и настоящее замшевое полотенце. Такие салфетки отличаются высокой прочностью и устойчивы к агрессивным воздействиям, они прекрасно впитывают влагу и не оставляют после себя ворс. Эти протирочные материалы предназначены для протирки насухо после мойки кузова и стеклянных поверхностей не оставляет разводов и легко выжимается. Благодаря отсутствию после мытья разводов или ворса, они подходят для винила, ткани, полированных и окрашенных поверхностей. Такие салфетки не подвержены воздействию масел, различных шампуней, а также полирующих средств.

Если вы заботитесь о чистоте вашего автомобиля, наш интернет-магазин "В Гараже" поможет приобрести все необходимое товары для чистки и мытья. У нас вы можете купить щетка для мойки автомобиля, салфетки и конечно искусственная замша для авто или натуральную замшу для протирки автомобиля, без которых не может обойтись ни один современный владелец транспортного средства.

 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.