Чат Telegram Чат Viber
RU UA

Масло с молибденом и что даёт молибденовая присадка в маслах Ликви Моли с молибденом

  • Отзывов: 0
  • Просмотров: 22161
  • 0
 

Масло с молибденом — это смазочный материал, в состав которого входит присадка в виде дисульфида молибдена. Благодаря этому компоненту улучшаются характеристики смазки, поэтому многие производители стали добавлять его в моторные масла. Особенно полезно применять масло с молибденом в автомобили, чьи механизмы испытывают экстремальные нагрузки.

Что же представляет собой молибден?

Молибден - это металл, однако используется он в соединении с серой, при этом атомы образуют между собой достаточно сильную связь. Изначально такой дисульфид использовался для самолетов, однако позже его стали применять и для автомобильной отрасли. Запатентованная в Германии основателем фирмы LIQUI MOLY Хансом Хенле молибденовая присадка быстро завоевала популярность. Одним из достижений этого бренда является создание особой технологии, благодаря которой нерастворимый дисульфид молибдена можно вводить в масло таким образом, что он не выпадает в осадок, а сохраняется в подвешенном состоянии. Для этого порошок измельчают до микрочастиц и они могут проходить через отверстия фильтра, не оседая на его поверхности. Полученное вещество, оказавшись в зоне соприкосновения деталей, противостоит силе трения, тем самым уберегает металлические поверхности от преждевременного износа.

Преимущества молибденовой присадки в моторном масле

За много лет существования на рынке моторное масло Ликви Моли с молибденом стало одним из самых популярных в мире продуктов среди смазочных материалов. Его производят с соблюдением всех требований и этот процесс неусыпно контролируется. Благодаря этому полученное в результате моторное масло Ликви Моли с молибденом обладает следующими преимуществами:

  • Смазка образует антифрикционную пленку, которая снижает силу трения и делает детали более износостойкими;
  • Такой смазочный материал выдерживает высокую температуру и давление без потери своих свойств;
  • Помогает сэкономить топливо в процессе работы двигателя.

Сегодня молибденовая присадка применяется не только в Liqui Moly MoS2 Leichtlauf 10W-40, а и у других производителей смазочных материалов, например Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 также имеет в составе молибден. Молибден применяется как для моторной группы масел, так и в смазочных материалах, предназначенных для трансмиссионных механизмов и ШРУСов.

Почему стоит покупать смазку с молибденом?

Многие думают, что если не сменить вовремя масло, содержащее молибденовую присадку, то сера распадется и образует серную кислоту, однако это не соответствует истине. К тому же, не стоит забывать, что любая смазка требует своевременной замены, что помогает избежать выхода из строя механизмов. Поэтому если вы заботитесь о своем автомобиле и хотите обеспечить ему качественный уход, стоит обратить внимание на продукт, в состав которого входит данная присадка. Самым правильным решением будет воспользоваться консультацией специалиста, который подберет подходящий вариант. Это будет гарантией того, что двигатель Вашей машины будет работать надежно и без сбоев.

 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.