Чат Telegram Чат Viber
RU UA

Как выбрать автомобильный видеорегистратор?

  • Просмотров: 8438
 

Видеорегистратор Q-star RS7Видеорегистратор на сегодняшний день это важный элемент, который должен присутствовать в каждом автомобиле. Поэтому нужно понять как выбрать автомобильный видеорегистратор, покупка не дешевая и к процессу выбора устройства нужно подходить серьёзно. В данной статье мы расскажем, какой видеорегистратор купить, какие основные моменты необходимо знать до покупки данного устройства.

Видеорегистраторы делят условно на три типа:

1. «Низкосортные» видеорегистраторы не имеют дисплея, на котором можно видеть все происходящее, такие регистраторы просто ведут видеозапись. Такие устройства снимают видео низкого качества и с малым разрешением и обычно без звука. Главное преимущество таких видеорегистраторов – это их низкая стоимость.

2. «Оптимальные» видеорегистраторы. Идеальное сочетание цены и качества. Данные регистраторы снабжены экраном, функцией записи и воспроизведением записанной информации. Запись производится со звуком и в стандартном разрешении (640*480).

3. «Мажорный» видеорегистратор самый прогрессивный и функциональный. Запись отличного качества с большим разрешением до 1280*720, также видео можно хранить на карте памяти. Автомобильный видеорегистратор данного типа может вращаться, благодаря чему расширяется горизонт осмотра. И что немало важно в такие видиорегистраторы встроены GPS/GPRS-модули позволяющие, определять местонахождение автомобиля.

Выбирая видеорегистратор желательно убедиться в наличии следующих функций:

  • автоматическая активация записи;
  • функция круговой записи(циклическая запись). Если память видеорегистратора заполнена, устройство автоматически удаляет старые записи, замещая его новым видео;
  • варьирование качества записи. Данная функция позволит узнать размер видеофайлов;
  • возможность установки времени и даты;
  • наличие поддержки съемных носителей разных форматов;
  • навигация по видеофайлам. Предназначается для того, чтобы можно было найти необходимый фрагмент записи.

Выбор крепления видеорегистратора

Перед тем, как купить автомобильный видеорегистратор стоит определиться с типом крепления. Устанавливается устройство на лобовое стекло при помощи присасывания или наклеивания.

Крепление «наклейка» используется в том случае, если Вы решите локализовать видеорегистратор. Дальнейшая переустановка будет проблематична, так как присутствует высокая клейкая способность устройства к стеклу. Тип крепления «наклейка» является очень надежным.

Крепление «присоска» подойдет тем водителям, которые будут часто менять расположение видеорегистратора. В отличие от «наклейки» данный тип крепления имеет низкую клейкую способность.

Микрофон

Обратите внимание на синхронизацию записи видео, и аудио, так как это важно. Выбирайте микрофон, который записывает меньше посторонних шумов и фонов.

Программное обеспечение видеорегистратора

Китайские производители оборудуют свои устройства кодеком, который записывает видео в формате AVI. Корейские производители устанавливают дополнительные возможности - G-сенсор, который фиксирует также временные параметры. Данный сенсор устанавливается с SD - карты идущей в комплекте с видеорегистратором. Большая часть китайских устройств на стыке роликов образуют временной пробел, который длится до семи секунд. Поэтому, например, в случае ДТП такой автомобильный видеорегистратор не сможет выполнить свое непосредственное назначение. В завершении хотелось бы сказать, что видеорегистратор это гарантия защиты ваших прав на дороге! Мы надеемся мы помогли Вам ответить на вопрос как выбрать автомобильный видеорегистратор. И добавим небольшое видео от компании Gazer которое наглядно демонстрирует важность автомобильных видеорегистраторов!